Пятница, 19.04.2024, 15:16

Подготовка детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм ГТО

Как пройти регистрацию на сайте ГТО. РУ?

Ознакомится с нормативными документами нормы ГТО, а также пройти регистрацию Вы можете по адресу:  ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: irina_ovsiannikova100 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

9 мая - великий праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.️️

Для празднования Дня Победы педагогами нашего детского саду была проделана большая, ответственная, содержательная работа с детьми и их родителями по вопросам нравственно-патриотического воспитания.

И сегодня, в преддверии этого великого праздника, в нашем детском саду прошел концерт, посвящённый Дню победы, в котором учавствовали воспитанники старших групп.

Почетными гостями  на празднике были:

Председатель Ленинградского Областного Регионального Отделения Межрегионального Общественного Патриотического Движения ЛОРО МОПД «Вечно живые» Гогина Екатерина Николаевна; жители блокадного Ленинграда (ЖБЛ) Чистяков Борис Иванович, Гончарук Римма Артавировна; дети войны: Аверьянов Виталий Егорович.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: irina_ovsiannikova100 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 9 мая 2023 года  проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». «Окна Победы» - замечательная акция, которая позволяет объединить людей. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляют окна квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе над фашизмом.  Наш детский сад принял активное участие в акции.  Педагоги творчески подошли к оформлению окон своих групп, отдавая дань уважения подвигу народа.

Просмотров: 39 | Добавил: irina_ovsiannikova100 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

25 апреля 2023 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей и обучению их правильным, безопасным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения , правил поведения в природе и личной безопасности в нашем детском саду с 1 по 30 сентября 2023 года прошёл месячник  безопасности.

Актуальность темы: в современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях улицы, природы, быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку – относиться ответственно к личной безопасности.

Цели и задачи проведения месячника:

1. Формировать у детей понятие «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность».
  2. Совершенствовать знания о причинах возникновения пожара. Формировать элементарные умения и навыки в поведе ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

09 сентября инструктор по физической культуре совместно с музыкальным руководителем провели для детей старшего дошкольного возраста традиционное для нашего ДОУ увлекательное развлечение "Картошкины именины", посвященное осеннему урожаю "Весёлые мыши и необычный клад".  Дети узнали о первом появлении картошки в России, о её выращивании и использовании, с удовольствием пели, танцевали. Но самое главное – это картофельные игры, конкурсы, и конечно же, угощенье - «запеченная картошечка»!

Просмотров: 123 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето. Лето – это период развлечений, впечатлений и нового опыта в жизни малышей. Воспитатели летом откладывают занятия со счетным материалом, цифрами и буквами и отправляются вместе с детьми изучать богатый ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

12 марта прогулка для наших воспитанников прошла очень весело, познавательно, вкусно!!!  Было организовано тематическое развлечение "Поможем Матрене Ивановне и Фоме Кузьмичу испечь блины", посвящённое проводам зимы и встрече весны-Масленице, которое прошло в форме игры по станциям. На каждой станции детей встречали сказочные персонажи, а детки должны были выполнить их задания. Итог праздника - полакомились вкусными блинами!

Просмотров: 129 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Первый человек, которого мы видим в своей жизни — это мама. Мама — это основа всей нашей жизни, тот человек, с помощью которого мы учимся понимать этот мир. 8 марта — это яркий, весенний праздник всех женщин. Дети под руководством музыкального руководителя и воспитателей подготовили для своих любимых мам и бабушек праздничные концерты-поздравления (смотреть) и поделки, выполненные своими руками (смотреть)

Просмотров: 146 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ к Дню защитника Отечества  были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Педагог провели с детьми  занятия и беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии или воевали в годы Великой Отечественной войны. А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки для пап и дедушек, рисовали, подготовили стенгазеты (смотреть)