Пятница, 29.03.2024, 09:49

https://edu.gov.ru - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

Реализуемый уровень образования: общее образование (в соответствии с лицензией): дошкольное образование.

Лицензия на образовательную деятельность

Выписка из реестра лицензий на образовательную деятельность

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.

Организация не реализует профессиональные  образовательные программы.

Платных образовательных услуг МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида" не оказывает.

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения:

•  Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида"  - нормативный срок освоения -  6 лет
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида"- нормативный срок освоения -   2 года

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными гражданами и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

При реализации ОП И АОП ДО электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №10 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"   разработана  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и с учётом Федеральной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

Ознакомиться с Федеральной Образовательной Программой можно по ссылке
 Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида" – это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса.
Программа включает совокупность образовательных областей по основным направлениям развития (физическому, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и социально-коммуникативному) с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
Программа ориентирована на воспитание и обучение детей раннего и  дошкольного возраста с 1 года 6 месяцев  до 8 лет.

Краткая  презентация  образовательной программы МДОУ" Детский сад №10 комбинированного  вида"

Приложения к образовательной программе МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида"

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №10 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида"– это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации образовательного процесса. Программа разработана  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и с учётом  Федеральной адаптированной программы дошкольного образования (ФАОП ДО) .

Ознакомиться с ФАОП ДО можно по ссылке
Программа ориентирована на воспитание и обучение детей дошкольного возраста с 5 до 7(8) лет с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлыми нарушениями речи).
В образовательном учреждении функционирует 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи.

Приложения к АОП для детей с тяжёлыми нарушениями речи

Краткая презентация адаптированной образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа "Увлекательное конструирование"

Дополнительная общеразвивающая программа "Азбука финансов"

Программа развития МДОУ " Детский сад №10 комбинированного вида" на 2019-2023гг.

Годовой план работы на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Режим занятий воспитанников

План работы с родителями на 2023-2024 уч.г.

План работы с одарёнными детьми на 2023-2024 учебный год

Положение о языках образования

Положение о внутреннем мониторинге.

Положение о внутриучрежденческом контроле.

Состав ППк ДОУ и график заседаний на 2023-2024 учебный год

Положение о психолого-педагогическом консилиуме дошкольной образовательной организации.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы в РФ

План мероприятий по улучшению качества работы ДОУ по результатам НОКО на 2023-2025гг.

https://edu.gov.ru - официальный сайт Министерства просвещения РФ