Четверг, 02.05.2024, 07:57
Главная » 2021 » Октябрь » 04

В целях повышения безопасности детей и обучению их правильным, безопасным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения , правил поведения в природе и личной безопасности в нашем детском саду с 1 по 30 сентября 2023 года прошёл месячник  безопасности.

Актуальность темы: в современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях улицы, природы, быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку – относиться ответственно к личной безопасности.

Цели и задачи проведения месячника:

1. Формировать у детей понятие «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность».
  2. Совершенствовать знания о причинах возникновения пожара. Формировать элементарные умения и навыки в поведе ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)