Пятница, 03.05.2024, 00:55
Главная » Архив материалов

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем ДОУ организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников. Все детки с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным, море радости вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. Развлечения удались и прошли очень ярко, трепетно и интересно, но, к сожалению, из-за пандемии мамы и бабушки не могли присутствовать на праздниках.

Просмотров: 124 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить «Праздник осени». В конце октября в нашем  ДОУ прошли праздничные осенние мероприятия, где звучали песни и  стихи о красках осени, дети  танцевали, а веселые персонажи, пришедшие на праздник, порадовали детей сюрпризами, играми и загадками. Осенние гости принесли угощения и оставили много ярких впечатлений на долгое время.Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить «Праздник осени». В конце октября в нашем  ДОУ прошли праздничные осенние мероприятия, где звучали песни и  стихи о красках осени, дети  танцевали, а веселые персонажи, пришедшие на праздник, порадовали детей сюрп ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 17 октября в нашем ДОУ прошел «День здоровья», основной целью которого было повышение интереса к физической культуре и спорту.  Праздник прошёл на одном дыхании, дети получили положительный заряд бодрости, энергии и полезной информации.

Просмотров: 125 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.   В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.   На празднике воспитанники  танцевали, пели песни и читали стихотворения о защитниках России. Дошколята  проявили большую активность и подарили своим папам хорошее настроение, радость общения и улыбки, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх, где показали всю свою ловкость, силу и смекалку. фото1 ; фото 2

От всего нашего коллектива поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

С 01 по 30 апреля в детском саду проходил месячник пожарной безопасности.  Во всех группах педагогами были разработаны планы на период проведения месячника, согласно возрастным особенностям детей.

Цель месячника - уберечь детей от беды, связанной с пожарами. В последнее время участились случаи со смертельными исходами. Виной тому – халатность взрослых. Взрослые всегда в ответе за гибель детей. Чтобы не случилось трагедии, необходимо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара. Научить детей правильным действиям в опасной ситуации, на примере сказочных героев дать понять, что хорошо, а что плохо. Рассказать о правилах пожарной безопасности. Заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни.Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.смотреть фото

Если вдруг беда слу ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

22.02.2019г. в детском саду дети старшего дошкольного возраста во время утренней прогулки прияли участие в спортивном празднике "Зимние забавы со снеговиком", который организовали и провели инструктор по физо Савченко О.А. и муз. руководитель Прохорова Н.В. Данное мероприятие способствовало развитию у детей внимания, ловкости, меткости,выносливости и формированию здорового образа жизни посредством активизации двигательной активности и интереса к зимним забавам.

Еще фото

Просмотров: 382 | Добавил: ЮЛЯ | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Наш десткий сад участвовал в областном конкурсе среди образовательных учреждений Ленинградской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма " Дорога без опасности", который был организован Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по СПБ и Ленинградской области на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр "Ладога" и занял в нем III место в области.

На конкурс мы представляли комплексную систему работы в МДОУ по профилактике ДДТТ с приложением конспекта занятия по обучению детей правилам поведения на дороге, фотоматериалов проводимых мероприятий, творческих работ детей по данной ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: mymailkgv | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2